الأربعاء , 20 أكتوبر 2021
الرئيسية » أ _ ب إدارة » معلومة في كبسولة… هل يجوز أن تعمل موظفة بإدارة وزوجها مدير لها؟

معلومة في كبسولة… هل يجوز أن تعمل موظفة بإدارة وزوجها مدير لها؟

‏كتبه: جمال علام

طبقا لقانون الخدمة المدنية 81 لسنة 2016 واللائحة التنفيذية هل يجوز أن تعمل موظفة بإلادارة وزوجها مدير شؤون العاملين الإدارة نفسها؟
التعقيب
يحكم الموضوع نص القانون المادة 24 من قانون الخدمة المدنية 81/2016 والمادة 66 من اللائحة التنفيذية له هل يجوز أن تعمل موظفة بإلادارة وزوجها مدير شؤون العاملين الإدارة نفسها؟
أولا:
المادة رقم 24 :
لا يجوز بأية حال من الأحوال أن يعمل موظف تحت الرئاسة المباشرة لأحد أقاربه من الدرجة الأولى في ذات الوحدة, وتحدد اللائحة التنفيذية الإجراءات الواجب اتخاذها عند توافر هذه الحالة
ثانيا :
المادة رقم 66 من اللائحة التنفيذية
يتعين على كل موظف متوفر فى شأنه الحظر الوارد فى المادة رقم “24” من القانون أن يخطر السلطة المختصة بذلك خلال خمسة عشر يوما والإ جُوزى تأديبيا
ويخير الموظف الذى يثبت عمله تحت الرئاسة المباشرة لأحد أقاربه من الدرجة الأولى فى النقل الى وظيفة اخرى داخل الوحدة أو خارجها واذا لم يستجب خلال شهر من تاريخ تخييره يتم نقله إلى وظيفة اخرى لا يقل مستواها عن مستوى وظيفته الأصليه بدون طلب منه.

شاهد أيضاً

إلغاء إدارة تنسيق المتابعة والاقتصار على إدارة المتابعة وتقويم الأداء

كتبه: جمال علام كتاب دوري رقم ٤ في ٢٥/٢/٢٠٢١بشأن المتابعة وتقويم الأداء كأن الوزير يصله …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *